Страницы: 1
RSS
Я ушла. Твоя крыша, Жизнь разделилась на творчество и обыденные заботы

Всем привет! Я , Крекот Татьяна! Возможно кто меня и знает, хотя я редкий посетитель, вернее комментатор в декупажном мире, хотя стараюсь, но катастрофически не хватает времени. Наверное эта проблема у всех. Но решила вставить свой пятак и здесь, т.к очень нравится Дианин подход к делу. У меня это только на стадии развития, так, что будет с кого брать пример. Да я и на какие-либо действия, касающиеся продвижения себя в мире рукодельниц, делаю с великим трудом, трушу, наверное, может это не уверенность в себе, хотя борюсь с этим как могу. Через не хочу заставляю себя вставлять свои пять копеек, иначе никогда не выползу в люди. А ведь так люблю, когда хвалят, значит надо шевелить мозгами, двигать попой и оттачивать мастерство. Надеюсь ваша тёплая компания меня поддержит, я не в коем случае не умоляю меня нахваливать, отношусь к критике как к теме для размышления для усовершенствования своих работ, так, что всё готова принять и даже поспорить, если это конечно конструктивный спор. Я за мир во всём мире и не люблю выяснений отношений-это тема не моя.
Не много о себе. В декупаже примерно три года. Работ у меня немного, делаю очень медленно и кропотливо, чем дальше, тем больше уделяю внимание качеству. Первый год, как полиглот прочитывала уйму инфы, больше читала, чем делала. Люблю переделывать, так сказать давать новую жизнь старым или невзрачным вещам. Как прониклась творчеством, всё...Я пропала для общества. Родные всегда видят меня либо за кампом в поиске подходящего мотива, либо за кистями или аэрографом. Я головой ухожу в этот мир, так, что все мои домашние дела стали для меня непосильным грузом, тот , кто отвлекает-почти враг. Короче...Я ушла...Твоя крыша. Раньше, хоть бегала на дискотеки, а сейчас думаю о том, что утром не смогу сосредоточиться, вот беда , огорчение :) )). Так и времени на друзей совсем остаётся мало, да и тема декупажа у них не на устах, а раз я уже совсем больная на голову, другие темы не так интересны, а своими - их грузить. Всё... мир для меня разделился. Это мир творчества и мир обыденных забот. За творениями я прячусь от мирской суеты. Видно трудно мне найти золотую середину. Я всегда чего-то ищу нового, т.е всегда в поиске. Одно сделала, ага , умею, уже не интересно.
Всё, заканчиваю и так отняла и у вас и у себя драгоценное время.
Несколько моих работ...

Уж, не знаю, почему, но с трудом только одна встала, остальные десять попыток стали не удачными
Изменено: Татьяна Крекот - 12.04.2014 14:20:30

Танюша, здравствуй! Очень рада познакомиться с тобой поближе :hi: и услышать твой рассказ. Я прекрасно помню этот замечательный вазончик, его историю с розами и трещиной. Еще тогда меня поразило, как можно из такой невзрачной вещи сотворить шедевр. Вот, наверное года два назад, скопировала его себе во "вдохновлялки" и периодически любуюсь. И мама периодически пристает:"Сделай мне каменную вазу, как у той девочки :{} !". Но для меня это пока недостижимый высший пилотаж, делаю всё ооочень медленно и развиваюсь в том числе )))

Таня, здравствуйте! Очень интересный рассказ о себе!
Ваза - невероятно красивая! Оформляйте еще темы в разделе "Наши работы" - интересно посмотреть!
А крыша едет, похоже, не только у нас, но и у наших любимых - у меня сегодня муж спросил, можно ли выкинуть пустой пакет из-под молока))))))))))))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Таня, очень рада видеть! Прекрасный рассказ о себе, очень мы все себя узнаем в этом - мир разделился на творчество и обыденные заботы)))) Ваза прекрасная, из какой-то старинной жизни, прелесть!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Таня,как замечательно ты написала-познакомила о себе!Так много знакомого,то что и мне присуще.Читая этот раздел,часто ловлю себя на мысли,что вот не зря мы все тут собрались,уж очень много у нас общего!

Очень нравится про "домашние дела стали для меня непосильным грузом",а ещё вот это..."
чем дальше, тем больше уделяю внимание качеству.."....вот это уважаю очень!!

Успехов,Танечка!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Татьяна! Как приятно видеть Вас здесь!
У Вас получилось написать настоящую новеллу.
Читала на одном дыхании!

Спасибо за упоминание меня в тексте - приятно :))))

Ваза - тихий восторг! С огромным интересом жду следующих работ!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Наталья Золотарева пишет:
Танюша, здравствуй! Очень рада познакомиться с тобой поближе и услышать твой рассказ. Я прекрасно помню этот замечательный вазончик, его историю с розами и трещиной. Еще тогда меня поразило, как можно из такой невзрачной вещи сотворить шедевр. Вот, наверное года два назад, скопировала его себе во "вдохновлялки" и периодически любуюсь. И мама периодически пристает:"Сделай мне каменную вазу, как у той девочки !". Но для меня это пока недостижимый высший пилотаж, делаю всё ооочень медленно и развиваюсь в том числе )))
Очень, очень приятно, что кому-то по душе пришлась моя работа, да ещё и запомнилась. Я и сома, уже спустя два года эту вазу очень люблю. Эта работа конечно не первая, но наверное с неё я почувствовала тот самый запал, как я оказывается могу, хотя когда начинала её, даже и не представляла как оно будет. Во-первых нашла для себя способ переноса изображений с наименьшими трудностями, а по МК Галины Шаталиной стала не мазать кистью , а как она пишет "дятлить" полусухой кистью, так и настала моя пора, что просто декупаж, это уже скучно, т.е всё встало на свои места-приклеил, подкрасил... А вот дальше -стало труднее, стало затягивать и раз нет художественного образования, то сталкиваешься с такими трудностями, как сочетание цветов, приемлемость мотивов и стилей оформления. Короче ещё учиться и учиться.

Цитата
Smoky-Му пишет:
Таня, здравствуйте! Очень интересный рассказ о себе!
Ваза - невероятно красивая! Оформляйте еще темы в разделе "Наши работы" - интересно посмотреть!
А крыша едет, похоже, не только у нас, но и у наших любимых - у меня сегодня муж спросил, можно ли выкинуть пустой пакет из-под молока))))))))))))))
Это хорошо, когда спрашивают, у меня частенько выкидывают моё драгоценное барахло:)))
Цитата
Марина Козлова пишет:
Таня, очень рада видеть! Прекрасный рассказ о себе, очень мы все себя узнаем в этом - мир разделился на творчество и обыденные заботы)))) Ваза прекрасная, из какой-то старинной жизни, прелесть!!
Спасибо большое!
Цитата
Светлана Бегларян пишет:
Таня,как замечательно ты написала-познакомила о себе!Так много знакомого,то что и мне присуще.Читая этот раздел,часто ловлю себя на мысли,что вот не зря мы все тут собрались,уж очень много у нас общего!

Очень нравится про "домашние дела стали для меня непосильным грузом",а ещё вот это..."
чем дальше, тем больше уделяю внимание качеству.."....вот это уважаю очень!!

Успехов,Танечка!
Больше всего на свете стремлюсь, если уж взялась за ручную работу, то должна быть не просто поделка, а всплеск эмоций: ого, как это? На самодельное, не похоже. Ювелиры делают совершенство и декупажницы должны.
И вам спасибо и всего мягкого и пушистого!
Цитата
diana пишет:
Татьяна! Как приятно видеть Вас здесь!
У Вас получилось написать настоящую новеллу.
Читала на одном дыхании!

Спасибо за упоминание меня в тексте - приятно )))

Ваза - тихий восторг! С огромным интересом жду следующих работ!
Спасибо огромное за поддержку! Сразу оговариваюсь меня на ты. Буду рада и учиться и быть полезной. Попробую в следующий раз по сражаться с загрузкой фоток, может получиться

Таня, здравствуй, рада познакомиться! Очень хочется увидеть" каменный вазон с трещиной ",который девочки помнят 2 года! Успехов и новых работ!
Изменено: Лариса Авдюшко - 13.04.2014 09:48:35

Татьяна, приятно познакомиться

Хорошо написано, и так узнаваемо))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Татьяна, очень приятно познакомиться! У нас у всех тут слегка съехавшая на бок крыша... Так что мы друг друга прекрасно понимаем...
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Таня,на фото очень даже и неплохо кракелюр вроде.А эта парочка моя любимая.Очень интеллигентные трещинки у неё.

Вообщем пишу,как я делала.Размер трещин регулируется количеством слоев шеллака.У меня 3 слоя с промежуточной просушкой 15-20 мин.Чем больше слоёв,тем крупнее ячейки .Шеллак наношу на уже выровненную и покрытую многими слоями лака поверхность.Направление наненсения шеллака не имеет значения,лишь бы не было подтеков.Кистью для шеллака пользуюсь белкой.Кисть между нанесением шеллака дершу в баночке с лаком(иначе потом выкинуть можно).После окончания работы кисть опускаю в баночку с горячей водой и стиральным порошком.

Гуммиарабик наношу,когда последний слой шеллака почти высох,но ещё чуть липнет,но следа от пальца не остается.Лью его прямо лужицей и начинаю массировать))) всю поверхность,так пока не почувствую,что лак начал липнуть к рукам(3-5 мин).

Оставляю до образования трещин.Говорят ,что помогать феном нельзя,но я так делала,правда не сразу после нанесения парочки.Процесс может идти 40 мин.Но,бывает и несколько часов.

Когда вижу,что трещин достаточно,начинаю затирать.

Тань,вот твоя ошибка.Эту пару нельзя сразу затирать сухим пигментом.Ведь шеллак внутри практически сухой и пигменту не к чему прилепиться.Только битум и уже по нему потом например золотым пигментом,или масляная краска(говорят так,но я не пробовала масляной.).А у меня для затирки восковая золотая (она есть разная) паста.

Гуммиарабик я ВСЕГДА смываю...очень аккуратно,под небольшой струйкой водички и без фанатизма пальчиком.Просохнет,потом покрываю любым акриловым лаком.Говорят можно не смывать, и покрыть потом шеллаком,а уж потом любым лаком.Но,мне так НЕ нравится.Работа грязная и неровная поверхность.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Да,ещё добавлю,что эта парочка для светлых работ не очень подходит.Потому,что несколько слоев шеллака дают конкретную желтизну.

ой два сообщения последних не туда вставила,извините это Тане Багласовой писала.А что-то удалить не получается))).

Цитата
Светлана Бегларян пишет:
ой два сообщения последних не туда вставила,извините это Тане Багласовой писала.А что-то удалить не получается))).
Вот, я еще разочек изучу все... :rollers: А удалить не получится, это же форум. Можно просто удалить информацию и написать что-нибудь другое.
Изменено: Татьяна Багласова - 14.04.2014 21:57:34
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Лариса Авдюшко,Людмила Масенкова, Татьяна Багласова,Очень приятно!

Таня, очень приятно познакомиться! Спасибо за отзывы на моей страничке. Пожелание - хотелось бы побольше Ваших работ посмотреть и вазу поближе, видно что это стОящая вещь, но далековато, а так хочется рассмотреть детали :) . Тем более Ваши работы, все с придумками, технологиями! Я тоже из разряда мам с разновозрастными детьми, где старшая спокойно выросла, зато млаадшая, просто огонь, ни минуты передышки не даёт, может это новое поколение индиго такое. Я вот жду, когда же перерастёт.

Цитата
Наталья Дюрич пишет:
Таня, очень приятно познакомиться! Спасибо за отзывы на моей страничке. Пожелание - хотелось бы побольше Ваших работ посмотреть и вазу поближе, видно что это стОящая вещь, но далековато, а так хочется рассмотреть детали . Тем более Ваши работы, все с придумками, технологиями! Я тоже из разряда мам с разновозрастными детьми, где старшая спокойно выросла, зато млаадшая, просто огонь, ни минуты передышки не даёт, может это новое поколение индиго такое. Я вот жду, когда же перерастёт.
Спасибо! И я жду, что перерастёт, и мне все твердят индиго.
Вазу ближе, а на фотку нажмите, а потом ещё раз на неё открыть изображение. Больше уже не получиться здесь фотки грузяться не большие.

М-да-да, с 10 попытки я загрузила это фото

Таня, какое панно!!! Класс!!!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Татьяна Крекот пишет:

М-да-да, с 10 попытки я загрузила это фото
Татьяна! Как хорошо, что загрузилась эта фотография!
Я помню этот подарок Санты! Как Люба потом охала и ахала над ним!
Очень впечатляющая вещица!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Клаас, Таня спасибо за фото! Сразу следующий вопрос: панно сделано на пасте? кашпо керамика или пластик, и есть ли где поэтапное описание этих работ, хочется почитать. Бока у шкатулки это "тычки" кисточкой или губкой? Ну всё завалила вопросами. :D

Цитата
Наталья Дюрич пишет:
Клаас, Таня спасибо за фото! Сразу следующий вопрос: панно сделано на пасте? кашпо керамика или пластик, и есть ли где поэтапное описание этих работ, хочется почитать. Бока у шкатулки это "тычки" кисточкой или губкой? Ну всё завалила вопросами.
Таня, мне кажется, надо выложить эту работу в отдельную тему))) мне тоже все очень интересно!

Наталья Дюрич, Smoky-Му, Спасибо большое! Тему отдельную создала и ответила на вопросы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика