Страницы: 1 2 След.
RSS
Светлана Му - познакомимся?), знакомство

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Решила я продолжить тему знакомств))) Хотя многие меня и так знают, но на всякий случай)))
Полной биографии не ждите, но о декупажной жизни расскажу, если позволите.
Начать придется издалека)))
Я в семье - младший ребенок, мой брат старше меня на 7 лет. И когда он после школы "покинул отчий дом", вся материнская любовь обрушилась на меня))) Память об этом сохранилась на долгие годы и когда я, после отъезда нашего старшего сына в другую страну, заметила эти же признаки у себя, то пришла в ужас))) Мне было жалко моего младшего сына))) и я решила найти себе хобби.
К этому времени я уже пару лет как знала слово "декупаж" (иногда бродила по сайту Осинка), но думала, что это когда что-то вырезают и приклеивают на шкафы и комоды))))
В общем, поехала я в Читай-Город, купила книжку про декупаж, набор салфеток "Африка", какую-то карту, клей, лак, кисточки и краски - и занялась. Коробка из-под обуви, бутылка (без грунта, я про него не знала!) и сердечки моим мужчинам на 14 февраля))) У меня хватило мужества признать, что ничего хоть мало мальски похожего на красоты в интернете у меня не получается и я забросила это дело почти на год...

Вернулась к декупажу в конце ноября, ближе к Новому Году, вдохновившись шариками замечательной латвийской мастерицы. Примерно тогда же я нашла сайт, увидела огромное количество полезной информации - и вот тут понеслось... Шарики, бутылки, декупаж на коже, а потом уже мое ставшее любимым - дерево)))
Простите за фото, тогда я даже предположить не могла, что буду это показывать кому-то вне семьи)

Все остальное хорошо всем известно))) с тех пор прошло уже больше двух лет, хомякоз хронический, все в доме завалено/заставлено заготовками, работами, правда, теперь вот еще и валяние появилось (и целый ящик со всяким добром), жаль только, что часто бывают какие-то периоды... не депрессии, но полнейшего отсутствия вдохновения... Надеюсь, что это из-за объективных внешних факторов и со временем все нормализуется)))
Почему-то не получилось загрузить все картинки, что хотела показать))) Но, думаю, и этого для начала хватит)))
Буду рада ответить на все вопросы, если таковые возникнут))) Простите, что многобукофф...
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Светик! Я тебя немножко знаю :)
Но почему-то в диком восторге от твоих фото и, главное, от твоего рассказа!
Какая ты умничка и молодец!
А паузы... ну, мы же живые люди, а не китайские станки, чтобы работать без остановок! Может быть остановка нужна, чтобы подняться на новый виток в творчестве? Твое творчество мне очень по вкусу!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Дианочка, спасибо большое, дорогая!
Столько приятных слов)))
Забыла написать - мой младший очень рад, что у меня есть декупаж - ему стало легче жить))) Кстати, Артем мой самый главный критик и советчик...
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Света, как интересно, все-таки, знакомится, узнавать о человеке немного больше! Это очень приятно! И так здорово, что в нашей жизни есть декупаж!!А отсутствие вдохновения, я думаю, всем знакомо- в конце концов, мы, как сказала Диана, не станки! :D

Света, здравствуй! Вроде знаю тебя давно...но в то же время и не знаю. Знаю твоё творчество, конечно, не всё. Но мне всегда интересно узнать о тебе по-больше. Может показаться странным, но несколько написанных тобой фраз...пробудили во мне интерес ко всему, что с тобой связано. И есть у меня еще пунктик. Мне интересны люди, рожденные 11-го числа))). Бутылочки класснючие. [FILE ID=1646]
Изменено: Ольга Яркая - 17.03.2014 21:04:40

Леночка, Оленька - спасибо!
Оля, заинтриговала))))

Света, как интересно узнать, кто и как пришел в страну Декупаж. Разными путями, но чем-то схожими. И как прекрасно, что есть Интернет, который нас объединил. Знакомо чувство, когда ничего делать не хочется, через это проходят, наверное все. Новогодние бутылочки замечательные!
Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Таня, как я согласна с твоими словами! Так здорово, что появляется столько друзей-единомышленников!

Света, я считаю правильным годичный перерыв между первыми сердечками и уже зрелыми работами. К этому надо было прийти осознанно. Сама так же поступила. Периоды застоя есть у всех, как из них выходить, рецепт у каждого свой. Но творить ради того, что хоть чем-то занять руки, не приносит удовольствия, потому что результат не радует. Поэтому твори по вдохновению на радость себе и нам!
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут

Наташа, спасибо большое! Правда, я не назвала бы первые работы после перерыва зрелыми))) Но какой был интерес, какой кураж!
Жаль, что сейчас не всегда так...

Светочка, не знаю что сказать, просто люблю и счастлива, что ты есть в моей жизни!
Ну, за декупаж!!!

Машенька, спасибо тебе огромное!!!
Поддерживаю виртуальную компанию! Кто третий?)))

Цитата
Smoky-Му пишет:
Машенька, спасибо тебе огромное!!!
Поддерживаю виртуальную компанию! Кто третий?)))
Свет, нас больше))))

ну так я для начала))) а там всем нальем)))

Я, я третья! Света, ты чудо!!! Ураааааа!

Маша, поддерживаю - ура!!!!!!!!!))))))))))
Спасибо))) :{}
P,S, Я смайлики нашла :D

Декупажный прорыв под Новый год - как это символично! Как Новый год встретишь... так и отпуск проведешь)))... А что, одна дама жаловалась, что ей на море скучно было без декупажа, и я ее понимаю! Как хорошо, что мы не одиноки!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Анита, я на море ездила с декупажем))) ну или почти - с контурами и мелкими заготовками)))
Да, замечательно, что мы есть друг у друга! :D :{}

Светик,прочла с удовольствием!Очень приятно поближе узнать всех!

А вот это твоё .."
Мне было жалко моего младшего сына))) и я решила найти себе хобби. ..."...прямо один в один про меня)))))).Только мне жалко стало всех моих домашних и себя в том числе.Моё хобби спасло всех от чрезмерной опёки,а мне принесло такое богатство,как вы все,мои единомышленницы!!

Свет,приятно было познакомиться.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Светочка, спасибо большое! :{} Как много в нас общего)))

Светочка, приятно познакомиться))))) интересно читать про то кто и как «дошел до жизни такой»))))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Людочка, спасибо большое)))

Света!!! А как я рада!! Рада, что ты есть у меня!! И свел нас декупаж, это прекрасно!! Какие бутылочки и шарики прелестные!! Ну а теперешние работы - это вообще чудо! Люблю!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Мариночка, спасибо тебе, дорогая моя!
И я счастлива, что ты у меня есть! :idea: Люблю тебя очень! :{} :{} :{}

Девочки, здравствуйте!
как приятно видеть тут всю честнУю компанию! а меня примете? :oops:
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика