Страницы: 1 2 След.
RSS
Мой любимый декупаж...или привет из Алма-Аты!!!

Здравствуйте, девочки!!!

Решила поближе познакомиться и немного рассказать о себе.

Живу в прекрасном и очень любимом городе Алма-Ате, который сейчас имеет статус Южной столицы Казахстана. У меня замечательная семья, обожаемая взрослая дочь и любимый зять (вот точно – не шучу).

Работаю начальником- мечты сбываются иногда…Пришлось, конечно, много поработать (и продолжается, работа-то, но здесь об этом не очень интересно), ведь мое поколение- перестроечное, попали мы, конечно, в «эпоху перемен», а ее, как известно, только «врагу и желают» (с).

К увлечению декупажем пришла не совсем обычно, т.к. кроме вязания и вышивки больше ничем не увлекалась из рукодельных хобби, разве что в детстве любила рисовать, но так детки все любят рисовать. И вот, чем старше становилась, чем больше добивались с мужем в жизни материальной, тем больше душе требовалось иной реализации - и я ее нашла в декупаже. Сначала не думала о нем, как о серьезном увлечении, но когда близкая подруга спросила: «…а это надолго?» - даже слегка растерялась, не задумывалась же, творила себе увлеченно, тем более уже 2 года прошло с момента первой задекупаженной баночки…. И поняла, что, скорее всего- это увлечение на всю жизнь, ничего не хочу менять, мне нравится, я влюблена. Декупаж открыл для меня столько интересного!!!! Ведь, например, когда я ищу нужную картинку в И-нете, поиски уводят меня так далеко, багаж моих знаний постоянно пополняется и уже не картинку ищу, а с удовольствием зачитываюсь о возникновении стилей и различных направлений, узнаю о новых художниках и с интересом читаю об известнейших мастерах, открываю для себя новые декоративные техники. Нет, конечно, я дилетант, но, хотя бы уже начинаю отличать рококо от барокко и все это – благодаря декупажу! А вдохновение, которое внезапно ВДРУГ тебя посещает? Не знаю, но для меня это состояние души- самое обожаемое!!! Когда меня посещает вдохновение, есть только один большой минус- для моей семьи, она меня просто теряет…Хорошо еще, что с пониманием ко мне как-то, у нас же все-таки восточная страна и мужчины «слегка» разбалованы женским вниманием, так что в этом плане мне повезло!

В остальном же, все, как у многих декупажниц - хомяк мой просто неприлично продолжает жиреть, комнату под мастерскую семья смиренно отдала – у меня целая комната!!! Остается только творить, здесь есть тоже, правда, «подводные камни» - я, когда на красоту насмотрюсь, и на этом сайте представленную тоже (кстати, очень высокая планка мастерства, такие работы- одна другой краше, залюбуешься!), у меня возникает комплекс- не тяну, и тут-то начинаю копаться в себе и далеко не все представляю на всеобщий обзор, хотя и критики –то не боюсь, просто понимаю, что не дотягиваю, еще учиться и учиться!!!! Сейчас хочу представить последние свои работы, т.к. чувство потребности самовыражения в творчестве победило комплексы…

Это моя новая работа "Розовое чаепитие". Первый раз попробовала имитировать складочки по МК Лили Егоровой. Внутри- морение марганцовкой, есть еще запасы. Практика показала хорошие результаты- не выцветает)))

Здесь шкатулочка под условным названием "Дама", что-то с названием туго...
Прямой декупаж, на боковинках - вживление на золотую подложку (оч.нравится - смотрится вживую просто супер!), по бочкам - рельефная паста суперлегкая, так она на этикетке представлена, многослойная тонировка акрилом и слегка прошлась сухой кистью с золотым акрилом, на свету такое мерцание получилось, внутри - чипбордик с камешками -стразиками, правда, их не очень на фото заметно...((( Пока вот такие классические декупажные работы, можно сказать...

А эта работа называется "Вечерний променад", я ее ВК показывала уже. Тоже все просто по техникам, единственное - очень нравятся объемные трафареты делать "в цвете", тоже слегка позолотила по краешку трафарета

И, конечно, хочу свою терру тоже представить. Когда ее делала, о призовых местах не думала, мне просто очень мотив понравился, от него все остальное "закрутилось", впервые имела дело с техникой по МК Алисы ( не перестаю благодарить Мастеров за то, что делятся своими знаниями, спасибо, Алиса!!!) и работой с травами-цветами, процесс увлек...Возможно, попробую еще что-то сделать в этих техниках))))

Спасибо всем, кто дочитал до конца мои «многобукв» и досмотрел мои "многофото"!

Альбина,конечно,дочитала...обожаю знакомиться поближе)).А начальник то чего))),стесняюсь спросить))
Читая некоторые твои предложения,поймала себя себя на мысли...."прям как у меня..."...особенно когда в интернет за картинкой хожу)))),я так вообще могу в итоге забыть про неё,но от обилия информации интересной,техник и красоты увиденной, начинаю творить свой декупаж.

Альбин,все работы понравились.И даже эти мотивы тоже имею в папочке))).

В "Вечернем променаде" задержалась дольше...очень нравится сочетание выбранных цветов.Внутренняя отделка просто красотка,верх тоже.Но,вот почему то раскрашенные розочки мне не очень.Простят что ли работу они.Я понимаю,что тётеньки там на мотиве в саду с розами,но я бы даже и совсем не стала тут делать розы.Или выкрасила их в цвет коричневый,как на нижней части бочков.Но,ты ж понимаешь,что это только моё такое видение.Мы все разные,хоть и очень похожы в своих некоторых пристрастиях)).
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Приятно познакомиться, Альбина!! В восторге от терры, очень красивое получилось панно! Про шкатулку "Вечерний променад" согласна со Светой на 100%. Может я бы вообще розочки не делала, оставила бы "гладенькой", а внутри ну красота!! ДАма интересная получилась, чайная такая легкая, воздушная!!
Порадуюсь за вашу отдельную комнату для творчества, это мечта любой декупажницы))) Творите, удачи!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Света, спасибо, что заглянула- приятно поближе познакомиться, т.е. еще ближе ;) А начальник (просто здесь не хочется о работе)- у меня ма-а-ленькое такое свое агентство по переводам, но работаем мы и с зарубежными странами, в том числе... Очень этим горжусь, уже 13 лет на рынке)))) наверное, можно уже этим похвастаться- "держим марку"- качество определяет успех ( не удержалась от рекламы, простите, профессиональное, наверное, уже) , у меня в профиле есть ссылка на мой сайт))))

А про "Променад"- ровно также в ВК разделилось мнение, кому-то нравятся эти розочки, а кому-то- нет.... Но любой эксперимент- это опыт и мне очень нравится, что здесь можно спокойно говорить о том-нравится-не нравится и что именно не так. Поэтому, Свет, спасибо за твое мнение, очень его ценю! thank

Мариночка, спасибо за пожелания и очень приятно познакомиться!!!! {fl}
А про отдельную комнату - следующий этап ее обустроить "под декупаж", пока нет нормальных функциональных шкафов, но это малость, конечно, по сравнению с ЦЕЛОЙ комнатой :rollers: !!!!

Альбина! Ура-ура!
И это ты стеснялась показать свои работы?! Вот уж удивительно!
Шкатулки цельные, продуманные и очень технически сложные.
Мне так нравится, что у каждой своя внутрянка, не менее интересная, чем лицо!

Просто очень -очень интересно разглядывать фотографии работ!
По поводу розочек на шкатулке, то мне они не показались чем-то совсем чуджеродным. Такой отсыл к макинтош есть в сочетании мотива и розочек.

Рада тебя видеть здесь! {fl}
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Диана, я тоже кричу "ура-ура!!!", т.к. наконец-то начала разбираться с навигацией. Единственно, нажимаю"цитировать", а оно не цитируется(((( чайник я форумный. :D

А если по делу, огромное спасибо {мяв} - как-то через огромные расстояния чувствую твою безмерную доброту, так здорово!!!
По поводу внутрянок- самый долгий относительно "внешности" процесс, но и занимательный очень, иногда ловлю себя на мысли, например, стоя в очереди в супермаркете за капусткой- подойдет или нет тот или иной мотивчик, узорчик... А сейчас еще столько нового- тот же микс-медиа!!! Ох, время на все нужно!!!!
Кстати, про макинтош не думала, но чисто интуитивно, наверное, так сделала, ведь этот мотив - графика модерниста Эрте, а они же близкие по стилю. Тогда, скорее, макинтошизм)))))

Цитата
Альбина Горкунова пишет:
Диана, я тоже кричу "ура-ура!!!", т.к. наконец-то начала разбираться с навигацией. Единственно, нажимаю"цитировать", а оно не цитируется(((( чайник я форумный.

А если по делу, огромное спасибо - как-то через огромные расстояния чувствую твою безмерную доброту, так здорово!!!
По поводу внутрянок- самый долгий относительно "внешности" процесс, но и занимательный очень, иногда ловлю себя на мысли, например, стоя в очереди в супермаркете за капусткой- подойдет или нет тот или иной мотивчик, узорчик... А сейчас еще столько нового- тот же микс-медиа!!! Ох, время на все нужно!!!!
Кстати, про макинтош не думала, но чисто интуитивно, наверное, так сделала, ведь этот мотив - графика модерниста Эрте, а они же близкие по стилю. Тогда, скорее, макинтошизм)))))
Навигация - штука непростая! Но по сравнении с финишным лаком - детский лепет, я думаю :idea:

И не смущай меня, на самом деле "я - злой и страшный серый волк" (с) {admin}

Очень интересно, приятно познакомиться! Очень продуманные и качественные работы с изюмом как говорится! И как приятно, что есть люди, которые решают преодолеть трудности "навигации" и присоединится к нашей компании - это очень здорово!!!

Цитата
Мария Овчинникова пишет:
Очень интересно, приятно познакомиться! Очень продуманные и качественные работы с изюмом как говорится! И как приятно, что есть люди, которые решают преодолеть трудности "навигации" и присоединится к нашей компании - это очень здорово!!!
Вот=вот, тоже об этом хотела сказать, пока читала)))
Альбина, очень приятно познакомиться! С такими работами совершенно нечего стесняться - очень высокий уровень!
Все работы понравились, но Терра - очень зацепила! Эмоциональная вещь, сильно и стильно!
Комната для декупажа - мечта поэта, а ее обустройство - по-моему, особое творчество!
Желаю Вам (или можно на ты?) успехов и в основной работе, и в дкупаже!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата

Навигация - штука непростая! Но по сравнении с финишным лаком - детский лепет, я думаю

И не смущай меня, на самом деле "я - злой и страшный серый волк" (с)
О, да, финишный лак - это нечто, особенно, если хочешь глянца Cray

А по поводу волка - страшного и злого- не верю!!!! :D

Маша, спасибо за теплый прием и приятные слова!!! {fl} Действительно, как здорово, что здесь собираются люди, влюбленные в декупаж и можно поговорить о любимом деле и не только о нем, и нам это очень интересно.... а еще география поражает - такой "разброс" по странам, а мы становимся ближе!!
Изменено: Альбина Горкунова - 05.09.2014 09:57:09

Света, спасибо, как же приятно!!! {fl} И, конечно, на ты - так намного проще, хватает официальности в повседневной жизни....
Спасибо за Терру- сама честное слово не ожидала, тоже так нравится она мне, увезла на дачу, на стеночку повесила... Я ее ведь разочек смывала- как раз не получилось вживление, т.к. струйная распечатка была, думала "пройдет"- не прошло. Пришлось лазерную делать, строго по МК, сделала вывод, что экспериментировать хорошо, но не зря же с нами Мастера делятся МК- все уже проэкспериментировано и нечего выкобениваться {hi}

Цитата
Альбина Горкунова пишет:
Света, спасибо, как же приятно!!! И, конечно, на ты - так намного проще, хватает официальности в повседневной жизни....
Абсолютно согласна)))
Шепотом: я бы вообще ввела на форуме правило - только "на ты"))))
И не хватает смйлика "на брудершафт")))))))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
Абсолютно согласна)))
Шепотом: я бы вообще ввела на форуме правило - только "на ты" ;) )))
И не хватает смйлика "на брудершафт" ;) ))))))
Света, я только ЗА!!!! А еще, может, флаг Казахстана, раз география расширяется? ;)

Альбина, приятно познакомиться!
Такие замечательные, теплые работы! А целая комната - это круто! 8)
Каждый - гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость (с) Альберт Эйнштейн.

Цитата
Ольга Абрамова пишет:
Альбина, приятно познакомиться!
Такие замечательные, теплые работы! А целая комната - это круто!
Оля, взаимно!!! Я пока здесь осваиваюсь, начала сначала-читаю блоги, изучаю)))) так интересно все!!!

А то, что целая комната-правда, здорово, никто и ничто не отвлекает, разве что кот хулиган все время кисточки ворует со стола :D

Альбина, привет-привет!!! Интересно узнавать о мастерицах не только про декупаж. Всегда любопытно, кто человек вне декупажа, какие группы населения подвержены этому вирусу))). Работы у тебя замечательные. "Розовое чаепитие" очень понравилось. У всех работ изумительные внутряночки. Терра- как жест! Остановись мгновенье!

Альбиша, рада видеть! Работы хорошие! Разбирать и детализировать не буду принципиально! :D Это твоё портфолио и оно мне нравится!
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Альбина, привет-привет!!! Интересно узнавать о мастерицах не только про декупаж. Всегда любопытно, кто человек вне декупажа, какие группы населения подвержены этому вирусу))). Работы у тебя замечательные. "Розовое чаепитие" очень понравилось. У всех работ изумительные внутряночки. Терра- как жест! Остановись мгновенье!
Олечка, привет-привет!!!! ;) Спасибо, что заглянула!!! Вирус неизлечимый, поэтому, надеюсь, я здесь надолго {hi}

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Альбиша, рада видеть! Работы хорошие! Разбирать и детализировать не буду принципиально! Это твоё портфолио и оно мне нравится!
Мариша, и я тебя очень рада видеть!!! :{} {rus} А возможность разбирать, думаю, еще появится :D

Альбина, рада видеть и узнать о тебе побольше)))) здорово когда работа и увлечения приносят столько эмоций, и пусть они не всегда «розово-красивые», но точно «объемные» а это здорово))) и не сомневайся в своих работах, очень аккуратные с душой, и поздравляю с победой в конкурсах, я со своим отпуском все пропустила, зато сейчас рассмотрела и панно и шкатулку, красота, так и хочется взять в руки погладить и детальки порасматривать. Удачи и вдохновения тележку)))
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Людочка, спасибо за поздравления и теплый прием!!! {fl} Да, к сожалению, не всегда задуманное воплощается так, как хочешь, но, главное, энтузиазма от этого не убавляется, работу над ошибками проводишь и дальше- к воплощению замыслов! {hi} Тебя тоже хочу поздравить с окончанием отпуска, желаю вдохновения и новых прекрасных работ! {love}

Альбина! :) Очень рада тебя видеть здесь. С тех пор, как ты огорошила меня своим комментарием в блогах, с удовольствием наблюдаю за твоим творчеством. Я тоже не стану разбирать и конкретизировать, хотя любимчик-вечерний променад. :) Внутрянка просто офигенская!
Ужасно похихикала по поводу Дианиного серого волка. :) АбАжаю эту девицу и тоже чувствую ее тепло и удивительную интеллигентность. Гыыы...это я посплетничала... :)

Цитата
Елена Алгазина пишет:

Ужасно похихикала по поводу Дианиного серого волка. АбАжаю эту девицу и тоже чувствую ее тепло и удивительную интеллигентность. Гыыы...это я посплетничала...
А я фСё слышу - хи-хи-хи! disco
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика