Страницы: 1 2 След.
RSS
Елена Чуйко

Здравствуйте, мои дорогие декупажницы! Подхватываю знамя Знакомства! Итак, как меня зовут, вы все знаете. Больше 30 лет я работаю зубным техником,в последнее время немного сузила специализацию и работаю техником- ортодонтом (делаю пластинки для исправления прикуса людям и собакам). А еще у меня есть обожаемые подруги! И вот как-то раз , пришла я к такой своей подружке, а она мне каааак показала бутылку, декорированную тканью, да еще и с каким-то цветочком наклеенным!!!И до того красиво! И сказала, что называется это ДЕКУПАЖ....И слово-то какое...францЮсское...Решила и я что-нибудь сделать.Ну, прикупила дорогущих материалов (сразу и много), кистей и начала ваять! Сваяла несколько штучек, среди них- поднос, и выставила на всеобщее обозрение в одном совсем недекупажном сообществе...Кто же знал, что этот поднос заинтересует Светочку Королюк, которая тоже захочет начать декупажить и станет замечательным , прекрасным Мастером!!!.Потом я как-то не то, чтобы охладела к декупажу-нет, просто я решила, что уже все умею, дело это плёвое, и на всякую ерунду у меня нет времени!))) К тому же я , в свободное от работы время, подрабатывала еще в реставрационной мастерской, занимаясь бытовой реставрацией. Я обожаю картинные рамы, зеркала в рамах, киоты ,да, в общем-то всякие деревяшки!! Когда тебе приносят творение, измученное временем и глупыми людьми, а ты потом слой за слоем, освобождаешь его от ужасных красок, толстенных ржавых гвоздей ( а шоб держалось лучче!!!), начинаешь все это "лечить", замазывать, смазывать, восстанавливать...Да благодарнее дерева могут быть только животные!!Хм...однако я отвлеклась))) Так вот...Стала я замечать, что все в том же НЕ декупажном сообществе стали появляться всяки-разны красивые штучки от все той же Светы Королюк...Гляжу- а у нее и трещинки какие-то там красивые, и юбочки всякие испанские..."Ты гляди"-сама себе думаю,- "Наверное, декупаж, это еще что-то, кроме "берем и клеим салфетку"...А тут еще ТА САМАЯ ПОДРУГА говорит- а зайди-ка ты на сайт Алисы...Зашла...Упс...и тут Испанка Знойная!!! И не просто ТУТ, а провела по всем закоулочкам, рассказывала, показывала, объясняла и наставляла, за что ей огромное спасибо и смайлик в виде огромного сердца! И вот тогда, девочки, меня проняло по настоящему!!! И вот только теперь я начинаю понимать, что такое декупаж, мееедленно, но верно, осваивать его техники, учится всему по новому...И именно поэтому я сейчас сижу на чемоданах в поисках домика и ожидании переезда!Я хочу, чтобы Мой Декупаж не ютился в уголке маленькой кухни, чтобы у моего хомяка была своя кладовочка и чтобы рядом со свежелакированной поверхностью какой-нибудь шкатули, мне не приходилось бы усердно сдирать старую краску с какого-нибудь раритета. Вот это- моя самая большая декупажная мечта!
А картинки я все еще никак не освою, как вставлять!!!Вы пока читайте, а я потренируюсь))))

Лена, как интересно, я и не знала, что вы со Светой такие подружки!

Лена! Как интересно! И работа у тебя интересная, и хобби, а уж реставрационные знания
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с) Туве Янссон

Цитата
Маша Спирина пишет:
Лена, как интересно, я и не знала, что вы со Светой такие подружки!
Да вот, Маша...как-то так случилось.. ;)

Цитата
Анастасия Коптева пишет:
Лена! Как интересно! И работа у тебя интересная, и хобби, а уж реставрационные знания
Спасибо, Настя!!! Согласна с тобой полностью- жизнь у меня и правда, интересная!! :{}

Как интересно поближе познакомиться, Лена! Спасибо за рассказ о себе))) А мир-то тесен))) Думаю, реставрационные знания должны очень помогать в декупаже!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Цитата
Smoky-Му пишет:
Как интересно поближе познакомиться, Лена! Спасибо за рассказ о себе))) А мир-то тесен))) Думаю, реставрационные знания должны очень помогать в декупаже!
Спасибо, Света, мне тоже было приятно знакомится со всеми вами)) А реставрационные знания...знаешь, когда-как :) Мне иногда мешает- все-таки, реставрация, мне кажется, более "протокольная" вещь. Особенно, если вещь не просто старая, а старинная, тут о каждом нюансе думать нужно...А декупаж, при том, что нюансы тоже нужно учитывать (ярчайший пример- ключница Маши), все же более творческое дело, более свободное))) А помогает, в основном, материалами- воски, краски, иногда лаки))))

Лена, очень приятно ближе познакомиться. И я помню поднос! Это тот, что как-то в блоге показывала? Такой с розой, ложки-вилки.....на темном фоне?
Сколько всего интересного и полезного ты умеешь делать!

Цитата
Ольга Яркая пишет:
Лена, очень приятно ближе познакомиться. И я помню поднос! Это тот, что как-то в блоге показывала? Такой с розой, ложки-вилки.....на темном фоне?
Сколько всего интересного и полезного ты умеешь делать!
Точно-точно!! Именно он))) Оль, да мы все здесь такие рукодельницы- я иногда просто диву даюсь! И вышивают, и валяют, и заготовки сами режут...Короче, и швецы и жнецы, и на дуде игрецы!!! ;)

Лена, очень интересно, все почитала! Тоже не знала про давнюю дружбу со СВетой! Мир, и правда, тесен!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Леночка! Вот это рассказ!!!!
А подработка в реставрационной мастерской - моя давнишняя мечта.

Наверное, работа в стоматологии и с реставраторами делает тебя спецом в овладении самыми разнообразными материалами!
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Марина Козлова пишет:
Лена, очень интересно, все почитала! Тоже не знала про давнюю дружбу со СВетой! Мир, и правда, тесен!!
Да, Мариш, мы знакомы очень давно,но сблизил нас именно декупаж)))

Цитата
diana пишет:
Леночка! Вот это рассказ!!!!
А подработка в реставрационной мастерской - моя давнишняя мечта.

Наверное, работа в стоматологии и с реставраторами делает тебя спецом в овладении самыми разнообразными материалами!
Ну, насчет спеца ( в реставрации) - я бы так себя, пожалуй, не назвала :) ..Да, определенные какие-то познания есть, но, скорее, поверхностные. В той мастерской, куда я иногда хожу,, люди занимаются промышленной реставрацией- то есть, там отдельный зал под покраску, отдельный столярный цех, отдельный кабинет, где я занималась золочением. Там применяются довольно "серьезные" материалы , названия которых я не всегда помню :D и 70% идет "невозвратной" реставрации. Да и на сайте у нас я видела девочек, которые покруче меня, насколько я поняла, реставрацией занимаются...Так что нет, не сильный я спец в этом деле)))Так, любитель)))Ну, а в своем родном деле- в стоматологии,- тут спорить не буду, шо есть , то есть... :D

Лена, очень интересно читать, кто и как пришел в декупаж. Я тоже несколько лет назад попробовала приклеить салфеточку на баночку и все, решила что все знаю и особенно это мне не понравилось. А вернулась год назад и тут понеслось...

Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Лена, очень интересно читать, кто и как пришел в декупаж. Я тоже несколько лет назад попробовала приклеить салфеточку на баночку и все, решила что все знаю и особенно это мне не понравилось. А вернулась год назад и тут понеслось...
Вот-вот...И у меня так же...понеслось... :D А сейчас знаешь, какой кошмар....Сижу вся упакованная, на чемоданах, когда состоится переезд, толком еще не знаю, а весь декупаж уже "расфасован" по ящикам....И делать ничего не могу... Страдаааааюююю.... :cry:

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Татьяна Багласова пишет:
Вот-вот...И у меня так же...понеслось... А сейчас знаешь, какой кошмар....Сижу вся упакованная, на чемоданах, когда состоится переезд, толком еще не знаю, а весь декупаж уже "расфасован" по ящикам....И делать ничего не могу... Страдаааааюююю....
Вот тут я понимаю, сама пережила ремонт. Это не переезд, но тоже страшно

Каким приятным стилем ты (можно так?) пишешь! Всегда читаю с удовольствием! Еще одна небанальная история увлечения декупажем!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Лена, мне очень нравится как ты пишешь, читаю с удовольствием, а реставрация это так сложно, столько терпения
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Цитата
Анита Кипрей пишет:
Каким приятным стилем ты (можно так?) пишешь! Всегда читаю с удовольствием! Еще одна небанальная история увлечения декупажем!
Анита, не только можно, но и нужно!!! :{} Спасибо, мне приятно!

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Лена, мне очень нравится как ты пишешь, читаю с удовольствием, а реставрация это так сложно, столько терпения
Спасибо, Люда, мне действительно приятно, когда читают с удовольствием!! :{}

Цитата
Елена пишет:
Вот-вот...И у меня так же...понеслось... А сейчас знаешь, какой кошмар....Сижу вся упакованная, на чемоданах, когда состоится переезд, толком еще не знаю, а весь декупаж уже "расфасован" по ящикам....И делать ничего не могу... Страдаааааюююю....
Леночка, приятно узнать новое о человеке которого уже вроде как знаешь. :) Не поверишь, но у меня такая же ситуация. ПЕРЕЕЗД ;) и упаковано многое в коробки, и тоже страдааааюю. :)
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют (С)

Таня, я просто обожаю переезды! Действительно, люблю! Но сейчас из-за ситуации в стране это действо немного растянулось - люди, с которыми я уже ,как-бы , договорилась, не то, чтобы передумали, но задумались... :D А я вот теперь сижу на чемоданах и ищу новый вариант)))

Цитата
Елена пишет:
Таня, я просто обожаю переезды! Действительно, люблю!...
Лен, так и я люблю, но до момента когда эта вакханалия (переезд) начинается. :D Как говорится: Два переезда равны одному пожару. Это значит все новенькое :{}
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют (С)

Цитата
Tatiana Bes пишет:
Цитата
Это значит все новенькое
Точно! ;)

Оооооо, а тут меня вспоминают ;) И еще "знойной испанкой" обзывают :D (а еще и смайлики появились :{} маловато, правда ;) )

Леночка! Ну привет и спасибо!
Рассказываю историю нашего знакомства с самого начала ;) Кто то наверняка помнит, что я тебя, когда ты появилась на сайте, назвала крестной мамой. Потому что от тебя первый раз я услышала слово декупаж, еще помню, вроде и переспросила как пишется :D , чтоб загуглить. А тусовались в одном сообе на мыле. Кто такая? ...вроде как с Днепропетровска, не так и далеко от Полтавы, тем более в Днепре родственников по линии экс много. Вот и все что я знала. А тут эта самая Лена показывает похвастушку свою - поднос....Ну и пошли вопросы что это такое и как "рисовала"? :D
А так как я окунулась в декупаж с головой, еще и серьезно, да плюс и на сайте сразу же зарегистрировалась, так и получилась, что крестную маму чуток обогнала (Лена! чуток! на пятки уже давно наступаешь) ;) . С сооба практически пропала, но иногда (тогда еще) забегала ,чтоб что то показать, ну похвастаться же надо было :D . А первый раз когда в личку от Лены получила сообщение, что у меня действительно хорошие работы....ммммммммм, гордости моей предела не было.
Вот так и случилось знакомство. Чтоб мое "спасибо" было более осязаемым, я Леночке с ближайшей оказией отправила в подарок веер. А теперь ты, Лена, не умалчивай скромненько ;) и говори, почему именно веер к тебе поехал, а тем более еще и красный? ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика