Страницы: 1 2 След.
RSS
А горячих финских пар...в смысле девушек за сорок принимаете?

Вы не подумайте, что я нахально приперлась сама...меня Диана позвала...давно правда, но я тогда не могла...хотя и хотела. А сейчас и хочу и могу, ну это ли не счастье! :)
А как же знакомиться то...однако...что же сказать то такого о себе важного и хорошего...или уж лучше честно, как есть...чего уж...вобщем пофигист и обормот, любитель шоколада, кошек, архитектуры и трамваев. Ну...не в том смысле что я все это ем, а просто люблю. Живу в Хельсинки и мне здесь нравится. Есть сын и кошка. Влюблена и кажется даже взаимно. В наличии целлюлит, морщины, лишний вес и два высших образования. Оба абсолютно непригодны в реальной жизни. Времяпровождение сейчас -ничегонеделание и стратегирование...ну и может быть пойму наконец, кем я хочу стать когда вырасту.
Эээ...характер нордический, юмор дурацкий, внешность аналогичная...вобщем у меня ничего не изменилось :) ))

)))))))))))))))) Не просто принимаем, а ждем с нетерпением {fl} {fl} {fl} {fl} {fl}
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лена!! Как же я рада!!!! Повторю за Людмилой - не просто принимаем, а ждем с нетерпением!! Обожаю твое чувство юмора, манеру изложения, вчера дочери вслух зачитывала твой "бложик")))
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

А мне приятно познакомиться! Юмор нашенский, мне нравится, внешность не видела, но, думаю, подвираете! Добро пожаловать! :)
Изменено: Марина Клёнина - 11.06.2014 07:57:20
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Хе-хе! *довольно потирая ручки*
"Вот и славно! Трам-пам-пам! " (с)

Леночка! Как же я рада тебя видеть и слышать!
Молодец., что таки пришла!!!

Твое "стратегирование" мне страшно нравится! Светлой полосы тебе на ближайшие 100 лет! Попутного ветра! И всяческих радостей от кошки, сына и "кажется, взаимного" (тьфу, тьфу, тьфу три раза, чтоб все были здоровы). :idea:
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Кричали женщины УРА! И в воздух чепчики бросали! ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С возвращением на всех фронтах! Очень не хватало мне твоего жизнеутверждающего пофигистично-позитивного (по крайней мере на словах) отношения к окружающей действительности! Твои тексты, как сладкая микстура, слова, как витамины, юмор - кремлевская таблетка-) Очень надеюсь, что теперь ты, как свободная женщина Востока (Севера), будешь радовать нас чаще своими опупеями-) Не знаю, как другим, а мне психиатр точно нужен!

Цитата
Елена Алгазина пишет:
...ну и может быть пойму наконец, кем я хочу стать когда вырасту.
Ну и это же трудно сказать когда свершится :))))

Здравствуй, Елена! Рада увидеть тебя здесь!

Девочки!!! Я тоже очень рада вас здесь видеть. Сходила на всех посмотрела, а то ведь многие в каком то просто режиме секретности были. :)
Людочка наконец на вас с принцессой посмотрела. И они такие...эти подростки, меняются, и страшно за них. Но это же естественный процесс, вот я бы посмотрела на тебя, если бы она так и оставалась на уровне развития 5-летнего ребенка, вот тогда бы точно надо было беспокоиться. а так...не знаю как ты, я своему монстру показываю, что я всегда в зоне доступа, что я на его стороне, помогу, поддержу...но сильно не навязываюсь.
Мариша Опять мучаешь ребеночка своего моими сомнительными опусами!! :)))
Марина Кленина Рада познакомиться :))

Оййой...а где бОльшая часть текста??? Фигасеньки...
Ладдно попробую еще раз...Итак...
Диана Спасибо за пожелания! И тебе того же и по тому же самому месту :)) И таки да...притопала...я вот комодик несла показать, но завернула глянуть на работы девочек и сдулась, застеснялась и покосолапила обратно, подволакивая комодик за собой...но я выдохну, соберусь и выставлю. Вам же тоже помидоры поди девать некуда... :)
Марина Тарасова С видением миру у меня все сложно и амбивалентно. :) Ибо существуют противоборствующие силы: хаос и логика, пофигист и критик, умение притягивать чудеса и непробиваемое рацио. Вот кто выигрывает, тот мне мир и показывает :) Но радовать я постараюсь...во всяком случае постараюсь постараться :)))
Васка Здравствуй. :)) Я тоже рада видеть тебя здесь. А с темой, кем буду когда вырасту у меня с детства проблемы. :)

Леночка,привет!Обожаю читать сначала твои блоги,а потом смотреть работы...очень по-другому их тогда воспринимаешь.И даже если ты не будешь много тут показывать работ,то просто"ходи...туда-сюда"......и просто пиши)),а мы будем наслаждаться твоим слогом и юмором!! {мяв}
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

До чего же приятно, что ты здесь! {fl} Появляйся почаще!
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Лена, очень рада видеть тебя здесь!
Все уже про тебя сказали, со всем почти согласна)))
К нам, думаю, можно приходить с разным виденьем, в разные минуты, у тебя взгляд на жизнь всегда удивителен и точен, многое очень близко, но вот даром облечь ощущения в слова, увы, не обладаю.
Так что приходи почаще - с комодиками и без)))
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

ну вот,нашего полкУ потихоньку прибывает и это здорово! Лена,ждем новых работ и комментариев!:-)
-Ты должна бы знать, ведь ты уже взрослая.
Ворона возмутилась:
-Что я, каждый день взрослая, что ли?

Цитата
Елена Алгазина пишет:
И таки да...притопала...я вот комодик несла показать, но завернула глянуть на работы девочек и сдулась, застеснялась и покосолапила обратно, подволакивая комодик за собой...но я выдохну, соберусь и выставлю. Вам же тоже помидоры поди девать некуда...
О! Вот как? Не успела появиться, как давай комодами разбрасываться туда-сюда? :)
Ну ка, давай его сюда! Ставь скорее! Будет мебелироваться, а то кроме лавки ничего толком нету пацсталом
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.М.Жванецкий

Цитата
Елена Алгазина пишет:
А с темой, кем буду когда вырасту у меня с детства проблемы.
Мне кажется - эта задача - на целой жизни. И не нужно терять времени ждать кем будем после этого, а быть себя пока мы переживаем проблемы :)

Лена, приветствую тебя, дорогая ты наша! Очень-очень рада слышать твой необыкновенно вкусный язык. И рассматривать шугаринг. Так что не расслабляйся, тащи сюда свою мебелю. Ждем-с! {Лена {rus}
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

и еще вот такой
Иногда мне следовало бы промолчать, но пусть все знают, что я думаю!!! (Женская философия)

Ну караул вобще...совершенно вы меня засмущали...:) Девочки!!! Мне же страшно, блинушки...вот не оправдаю ваших ожиданий, так вам и надо будет! :)
Тащу комод - готовьте помидоры. :) В своем бложике и на декупаже уже выставила...простите, если утомила уже сиим зрелищем, но может кто не вдел...мало ли...и там все же правила участия в дискуссиях такие что лучше не критиковать, а если работа не нравится, то пройди мимо без комментариев. А я так долго все делаю, что глаз замыливается и я элементарно не вижу ошибок и промахов. И понимаю, что фигня получилась, но не понимаю почему...и не доверяю своему мнению, потому что все что я делаю кажется мне ужасным..во всяком случае первые полгода. А потом привыкаю.
Поэтому мне очень нужна обьективная оценка.

Лен, давно хочу спросить, а что, собственно говоря тебе в Хельсинки нравится? У меня из всех впечатлений - только рабочие столовые и рыбный рынок-), чего я недоглядела? Да трамваи тоже люблю, особенно финские-), пребывающие секунда в секунду и с теплыми поручнями-)

Хм...Марин...ну я не знаю...чет подзависла от вопроса...наверное все познается в сравнении, а я прожила 12 лет в Оулу. Это рядом с Лапландией. И вот там то мне очень мало что нравилось. Хотя там белые ночи и природа. А в Хельсинки сначала я влюбилась в район Вуосаари, там красивый берег и пристани. Еще я люблю Хельсинкское метро и электрички...про трамваи уже говорила. Люблю Арабиа ранта. Я там училась в универе, много фоткала и гуляла. Люблю Кайсаниеми, там похоже по архитектуре на Омск и на Питер, еще там недалеко Хаканиеми с мостами и рыночком. В центре люблю кучу всяких кафе и ресторанчиков, вобще сильно люблю пожрать и почти всю линию берега начиная с Катаянокка. Ужасно люблю финские музеи и библиотеки. И галереи тоже. Правда в последние годы я слегка немного слишком переела современного искусства. так как приходилось писать для универа всякие эссе, но ВЕЕГЕЕ -тало я бы посоветовала для просмотра кому угодно. Ну вобщем Киазму тоже. Тааак...очень классные здесь блошинные рынки по выходным. Приятные микро-путешествия на катерах по островам. Ну и еще по мелочам...типа шоколадного ветра, каштанов, смешных памятников, парков, церквей. магазинов и финского дизайна. А еще здесь удобно...и финны, как правило вежливые. Воооот. Но это так,если не сильно подумать...
А вообще, если кто в Хесу едет, обращайтесь...подскажу что где, могу побыть гидом и переводчиком. Хотя здесь нет проблем для тех, кто владеет английским.

Лен, ты все так вкусно описала, что придется еще раз приехать и посмотреть на Хельсинки твоими глазами-) Может просто зима была? Холодно, серо и мрачно? Бегали от кафешки к кафешке и грелись горячим молоком. А проводник у нас был 10-летний-) Больше всего боялась, что нас остановят и спросят, что делают две русские тетки с маленькой финской девочкой?-)))

а мне Хельсинки в любую погоду нравится, там все строго, просто, упорядоченно и грязи нет, в отличие от Санкт-Петербурга :) ) я туда иногда просто отдохнуть душой приезжаю, погулять, на трамвае покататься, на рынке кофе попить, поснимать.

Вот до зоопарка все никак доехать не могу:))
Изменено: Juliya - 01.08.2014 10:43:28
Ворона возмутилась:

Насчет любой погоды...нууу...не знаю, мне кажется, что зимой надо в Рим, в Ниццу, в Марокко куда нибудь...местные эскимосские радости не кажутся привлекательными и я зимой передвигаюсь тоже короткими перебежками типа дом-магазин-метро-работа и в обратном порядке. А вот летом -красота. В Италии -Испании-Греции давка от туристов и жара, а здесь замечательно. :) Не жарко, не пыльно, народу мало, спокойно...кайф просто. Может быть не так дешево, как хотелось бы...
Марин, ты если соберешься, лапкой мне помаши.
Вобще, девочки, не стесняйтесь обращаться, если вы в Хельсинки. Буду рада.

Лет несколько назад мне в тяжелых жизненных обстоятельствах вот срочняк приперло на пару дней куда-нибудь свалить. Была зима, жуткие холода. Ну куда может срочно свалить ненадолго без особых денег житель Питера?? Естественно в финку:)) ну и поехала я на три дня туда. Лена, ты не представляешь, какой был кайф в мороз гулять по хельсинки, три часа в -25 я болталась по свеаборгу, это наверное лучшие мои зимние фото:))) Правда на башню в спортцентре меня не пустили, это минус:)
Ворона возмутилась:

Ленок, меня подружка давно зовет, ноя пока невыездная. Если счастье мне улыбнется и смогу добраться до вас, обязательно напишу-) Будешь показывать свой Хельсинки-)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика