Страницы: 1
RSS
Будем знакомы)))

Всем, доброго времени суток….

Решила и я о себе немного рассказать, чтоб поближе познакомиться)))

Работаю я в детской библиотеке, в отделе комплектования и обработки, то есть тем самым человеком, который портит книги штампиками, ставит на них непонятные многим циферки и буковки и создает каталоги))) очень люблю свою работу, особенно заказывать книги и открывать коробки с новыми и красивыми, а детские книги они сейчас такие замечательные, но так как мы обслуживаем кроме детей еще и их родителей, а так же студентов, книги у нас разнообразные, особенно богат отдел истории, так как я ее очень люблю))) на истфаке училась дважды, первый раз в конце 80-х))) сдавала еще историю КПСС))) но на третьем курсе бросила, молодость))) но потом вернулась и училась уже в начале 21 века)))) замечательное время для учебы на истфаке, никакого идеологического давления, девяностые немного улеглись, а закручивание гаек еще не началось)))) училась для удовольствия, и как осуществления детской мечты, так как знала, что из библиотеки ни куда не уйду, если только выгонят)))) или закроют)))

Живу я на далекой Камчатке))) мои бабушка с дедом приехали сюда в начале 50-х, и привезли мою маленькую маму, и если сами они еще думали, что живут тут временно, их дети моя мама и тетушка уезжать отсюда не собирались)) я бы может и уехала, у меня была возможность остаться на материке после учебы на библиотечном, но вернулась, не представляю себя без своей маленькой семьи, детей своих у меня нет, но так получилось, что принцесса все таки есть, воспитываю племянницу, она живет вместе со мной, хотя вопрос кто кого воспитывает остается открытым))) ей 14 лет, прекрасный и ужасный возраст)) этим летом мы собираемся с ней в Питер, обожаю этот город всей душой, ели бы хотела жить где-то кроме Камчатки, то именно там)))

К рукоделию, я пришла как не странно только в сознательном возрасте, в детстве все время поглощало чтение))) к сожалению сейчас читаю меньше, так теперь большой отрезок времени отнимают мои другие увлечения, сперва вышивка, теперь ей почти не занимаюсь, зрение подводит, потом мыловарение, а теперь и декупаж, и хотя свою первую декупажную работу я сделала летом 2012 года, по настоящему увлеклась и начала «творить» с июля 2013 года, пока получаю огромное удовольствие от этого занятия, на долго ли не знаю, но те хомячьи запасы которые накопила за это время хотелось бы использовать, если не полностью, то большую часть)))

Фотографироваться я не люблю))) но когда на экскурсии в Питере нас одели в старинные платья, принцесса потребовала фото))) вот пригодилось)))

А это моя принцесса)))) Вот такая она была в 6 лет)))) как давно это было)))

А такая она сейчас)))

Одна из первых моих работ:

И одна из последних:

Изменено: Людмила Масенкова - 14.05.2014 14:15:17
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума...

Люда, как интересно читать! Сколько любви к своей работе, к далекой Камчатке, к племяннице...Просто такое тепло повеяло))) Принцесса у тебя-красавица большеглазая, пусть будет счастлива! {love}

Елена, спасибо {fl} очень хочется чтоб принцессы наши были счастливы, очень надеюсь на это)))

Люда, как интересно!!! Камчатка.... :rollers: {e {фото} Не встречались еще мне библиотечные работники, которые бы не любили свою работу-), по-моему, вы все - фанатики, и это - здорово! Принцесса хороша неимоверно! И в 6 лет хороша, и сейчас! И замечательно, что рядом с принцессой - Королева-Мать, а уж как она называется - тетя, Люда, тетя Люда или еще как - не важно!

Марина работа в библиотеки такая благодарная, как ее не любить)))) я начинала в маленьком филиале, пока его не закрыли((( это была такая трагедия и для меня и для читателей, 14 лет прошло, а до сих пор встречаясь на улице, люди со мной здороваются и вспоминают замечательные времена бурных 90-х))) а принцесса зовет меня просто по имени))) как-то давно пришла из садика и говорит – А у Максима нет Люды)))) Люда это было не имя а статус)))) жаль только что дети быстро растут, за ними трудно поспеть)))

Люда, как интересно читать и как приятно знакомиться ближе! {fl} Я люблю твои работы, мне кажется, ты хорошо это чувствуешь) ;) ! Со временем учебы в университете нам одинаково повезло - действительно, самое свободное время, самый чистый воздух был на рубеже веков. Только в такой атмосфере и можно заниматься большинством гуманитарных наук.
Снимок в старинном платье очарователен, а твоя принцесса просто бесподобна! Радуйте друг друга как можно чаще, пока у принцессы есть время на тетю, а то потом появятся конкуренты))).
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. Лао Цзы

Люда, спасибо огромное за рассказ! Очень интересно читать, такие разные судьбы, места, увлечения, и всех нас объединил декупаж!
Принцесса - замечательная, Королева - великолепная! А Камчатка - далекое и неизвестное чудо, сколько видела фотографий, очень красиво там у вас!
Возможность самому загубить свою жизнь — неотъемлемое право каждого человека. (А. Пулен)

Анита действительно, чувствую какой-то общий взгляд на работы, и не только))) признаюсь в любви к твоим))) от последнего твоего панно до сих пор в обморочном состоянии {hey

А по поводу учебы, совершенно верно) при чем если первое свое образование я получала в СССР во времена перестройки, но с линей партии))) второе пыталась учится на рубеже 80-90 х))) и на экзамене отвечала про первый закон социализма)))) ответ на этот вопрос помню до сих пор))) а самое любимое в начале 2000-х, и очень благодарна преподавателям за споры и дискуссии))) как говориться почувствуйте разницу)))

Снимок в старинном платье это один из двух за последние лет 10)))) экскурсия эта была просто замечательная, переодевание в платья в Юсуповском дворце, спектакль в стиле домашнего театра дворянской усадьбы 19 века, и «обучение» бальным танцам))) было очень весело)))

А конкуренты уже появляются)))) как без них)))) правда сейчас мы все в перестановках))) завтра ей в комнате новую мебель ставят))) она в предвкушении и уже друзей назвала на выходные))))

Света {fl} замечательно что объединил))) А Камчатка она такая разная, горд страшненький и неумытый, зато природа сказочная. И еще она такая большая и очень грустно что далекая))) мне до Москвы и Питера надо девять часов в воздухе болтаться))) ненавижу самолеты а выхода нет)))

Люда, Люда!!! Как я рада узнать о тебе по-больше! Всегда меня приводило в восторг, когда мы еще "дискотечим" в самом разгаре, а ты пишешь, что на работу собираешься! Ты на целый день впереди нас всех!!! Такая необыкновенно добрая дворянка из тебя получилась! Я в детстве так мечтала такое платье одеть, да и сейчас бы не отказалась. А у принцессы улыбка очаровательная! Пусть она не сходит с её лица никогда! Статус "Люда"- это круто! Этим можно и надо гордиться! Твои работы очень люблю! Пусть всегда будет место и время творчеству!!! {love}

Люда,рада поближе познакомиться! какая огромная всё таки Россия...9 часов лететь в Москву!!Люди летят столько на другой континент!

Посмотрела твоё фото в платье и представила тебя в том веке))...кажется ты бы вписалась очень.А племяшка какая милаха.Да,детки имеют свойство быстро расти.Но, в каждом возрасте и правда свои прелести.Когда они малышки ,мы любуемся,когда подростки -говорим что боимся "ягодок"(как Стася сказала).Они наши дети до старости,и они дают нам силы и желание жить.

Люда,первая работа и недавняя...какой прогресс!!А все потому,как я понимаю,что твоя работа накладывает отпечаток на всё.Аккуратность,дотошность,начитанность,интеллигентность библиотекаря отчетливо видна и в работах.Успехов тебе!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Раневская)

Оля одеть такое платье это действительно здорово)))) они там были такие красивые)))) а у принцессы было несколько таких платьев)))) а теперь джинсы и рубашки)))))) правда сейчас она заявила что уже опять платья готова носить))))

Света {fl} а другой континент нам ближе чем Москва)))) до Аляски 4 часа лететь всего)))) а детки цветочки-ягодки окрашивают жизнь в разные цвета, это точно, и безумно хочется чтоб у них все было хорошо))) и за прогресс в работе спасибо))
Изменено: Людмила Масенкова - 15.05.2014 03:43:31

Люда! Как интересно, с большим удовольствием почитала. Камчатка - это моя детская любовь, потому что мы там жили три года, родители работали - в Корфе и в Усть-Камчатске, а сейчас Корфа то и нет уже - землетрясением уничтожило. А природа там действительно необыкновенная и люди чудесные! Принцесса твоя просто чудо! И в 6 лет и сейчас - красавица! А ты прямо в этом платье - Императрица Людмила "Великая"!! Шкатулочка с картами ну очень-очень нравится!!!
Не существует плохих людей и хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой. (Кукла Саша)

Люда, рада познакомиться, я тоже жила на Камчатке , с 1953г. по1958г.,самые лучшие воспоминания ,родители молодые ,красивые, веселые, я пошла в 1 класс, самое беззаботное и счастливое время, папа у меня был военный и ездили мы по всей стране. Ехали из Москвы 8 суток поездом до Владивостока и 3 суток на теплоходе, так что 9 часов самолетом - это ерунда. Шкатулка очень интересная, нутрянка не обычная ,но 1-ая работа хороша! Желаю принцессе стать королевой! :!: .

Марина {fl} Камчатка - это наверное любовь навсегда, да Корфа уже нет увы, вообще много поселков закрылись, в городе то жить тяжело а на побережье тем боле((( а Императрицей насмешила)))) сейчас как возгоржусь и командовать начну)))) за шкатулочку спасибо, картинка дождалась воплощения, я этого художника очень люблю)))
Изменено: Людмила Масенкова - 15.05.2014 03:46:54

Лариса {fl} я всегда знала, что людей живших или бывавших на Камчатке превеликое множество))) именно так моя бабушка добиралась в то время сюда)))) теперь вроде несколько часов и уже прилетел)))) а жалуюсь)))) Принцесса по моему и стремиться к этому, уже и командный голос вырабатывает))) А к первой работе я еще чайный домик делала, но его фото нет, я тогда не фотографировала ничего))) это теперь стараюсь «запечатлеть для истории»))))

Камчатка? Ой, как далеко.... И мне очень интересно узнать что-то о Камчатке. Я даже не вспомнила сразу где этот уголчик России. Потом нашла фотки. Не видела где живут люди /а мне было бы интересно/, но природа - просто замечательная!

Васка вот Камчатка это так далеко)))) и так близко)))) Болгария мне очень дорога, я уже писала что много лет переписывалась с девочкой из Пловдива, а еще у меня брат деда погиб во время войны у вас, у него вообще четыре брата почти всю войну прошли а погибли в Европе, один в Болгарии, один в Чехии и два в Германии, помню когда бабушка отправляла деда к вам в страну, у нее одно наставление было, вести себя прилично и класть цветы ко всем памятникам, что он и делал каждый день, и когда в гостинице это заметили ему в комнату стали приносить охапки роз, он попал как раз на сбор этих цветов)))
Изменено: Людмила Масенкова - 15.05.2014 03:49:23

Цитата
Анита Кипрей пишет:
Радуйте друг друга как можно чаще, пока у принцессы есть время на тетю, а то потом появятся конкуренты))).
Анита с языка сняла))) Детёныш - глазастое чудо! Королева-мать (пусть будет мать без кавычек!) тоже хороша. А главное - доброта читается! Даже издалека видно))) Приятный рассказ, пробуждает воспоминания, навевает грусть о бегущих и убегающих годах... В общем, Люда, затронула моё сердце... Приятно познакомится!
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Марина {fl} {fl} {fl}
А это глазастое чудо все взрослей, вредней и самостоятельней становится(((( входим в период взросления и самоидентификации, а мне все страшнее и страшнее)))

Цитата
Людмила Масенкова пишет:
А это глазастое чудо все взрослей, вредней и самостоятельней становится(((( входим в период взросления и самоидентификации, а мне все страшнее и страшнее)))
Не удивительно... Себя помнишь в этом возрасте? То-то... Но беспокойно, да, не поспоришь... И так жалко, что уходит детство наших детей, когда можно было обнять, прижать!.. И детёныш не фыркнет, не застесняется, а тоже прижмётся... Эх! Жисть!
– Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
– Я обычно грущу...
Если не складывается - вычти!

Цитата
Марина Клёнина пишет:
Цитата
Людмила Масенкова пишет:
Не удивительно... Себя помнишь в этом возрасте? То-то... Но беспокойно, да, не поспоришь... И так жалко, что уходит детство наших детей, когда можно было обнять, прижать!.. И детёныш не фыркнет, не застесняется, а тоже прижмётся... Эх! Жисть!
И фыркает и стесняется и в любви не признается уже как раньше((((( остается только разговаривать и пережидать куда вывезет))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика